Логотип
1 1 1 1 1
Постановлением главного государственного санитарного врача по Хабаровскому краю в краевой столице, Верхнебуреинском, Аяно-Майском и Тугуро-Чумиканском районах края введены ограничительные меры, связанные с ростом числа заболеваний гриппом и ОРВИ.


В детских садах и лечебных учреждениях введен «масочный» режим и профилактические дезинфекционные мероприятия, ограничено посещение больных в стационарах, передает корреспондент РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на сообщение Росприроднадзора.

В названных районах число заболевших превысило эпидемические пороги, в Хабаровске наблюдается существенный рост. В целом же по краю уровень заболеваемости находится на неэпидемическом уровне.

При этом регистрируется повышенная эпидемическая активность респираторных вирусов среди детей дошкольного возраста и школьников.
В вирусологической лаборатории из материала от заболевшего выделен вирус гриппа «А» (Н1N1).

Врачи рекомендуют при появлении первых признаков респираторного вирусного заболевания немедленно вызвать врача, не заниматься самолечением.

РИА «Восток-Медиа»

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск