Логотип
1 1 1 1 1
Весенний двухмесячник по санитарной очистке, благоустройству и озеленению города пройдет в Хабаровске с 1 апреля по 27 мая нынешнего года. За много лет мероприятия по наведению чистоты и порядка в краевом центре, предшествующие празднованию Дня Победы и Дню рождения города, стали доброй традицией. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.


В администрации Хабаровска принят план мероприятий в рамках двухмесячника, утвержден состав городского штаба по контролю над проведением двухмесячника – его возглавил первый заместитель мэра по городскому хозяйству Андрей Волокжанин. Организация и координация работы в округах возложена на председателей комитетов по управлению округами.

В городе предстоит выполнить большой объем работ – и здесь многое зависит от организаций, которые взяли на себя функции управления многоквартирными домами. В числе первоочередных мероприятий очистка и дератизация подвалов, уборка чердаков, вывоз зимних накоплений с территорий неблагоустроенных домов, очистка ливнеприемных колодцев и лотков, приведение в порядок дворов и квартальных проездов, ремонт детских и контейнерных площадок.

На период двухмесячника будет усилен контроль над соблюдением правил благоустройства города, своевременным выполнением мероприятий по восстановлению нарушенного благоустройства со стороны городского управления административно-технического контроля.

Во время двухмесячника планируется провести экологическую акцию «Чистый город», а также мероприятия в рамках Дней защиты от экологической опасности. Что же касается восстановления зеленого наряда города, то посадкой молодых деревьев и кустарников будут заниматься специалисты управления дорог и внешнего благоустройства, жилищные организации, предприятия Хабаровска.

Планируется, что на улицах, во дворах и скверах будет высажено более 2500 молодых деревьев и кустарников. Так, пятьсот кустарников будет высажено на улице Карла Маркса и Уссурийском бульваре, 70 деревьев – на улице Шеронова. Во дворах Южного округа намечено посадить пятьсот деревьев – они будут радовать жителей улиц Артемовской, Слободской, Ульяновской, Вилюйской, Архангельской, Бийской, Панфиловцев.

Более пятисот саженцев украсят дворы в Железнодорожном районе – здесь новые деревца появятся на улицах Краснодарской, Гагарина, Беломорской, Санитарной, Целинной и других улицах. Как уже сложилось в последние годы, большую помощь в деле наведения порядка Хабаровске окажут предприятия города, жители краевого центра – все те, кому не безразличен внешний вид города.

Запланированы два субботника – они состоятся 25 апреля и 16 мая. В течение пяти дней – 24, 25, 26 апреля, а также 16 и 17 мая – мусор на свалке будет приниматься бесплатно. В эти дни будет увеличено количество транспорта по вывозу твердых бытовых отходов, сформированы дополнительные бригады.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках