Логотип
1 1 1 1 1
Более шестидесяти миллионов рублей будет израсходовано в нынешнем году из бюджета Хабаровска на приобретение новой техники для нужд благоустройства. Оснащение современной техникой предприятий, ответственных за чистоту и внешний облик города, является одним из приоритетных направлений работы отрасли. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Мария Щинова.


Так, в прошлом году на эти цели было выделено около ста миллионов рублей, и автопарк предприятий пополнили 36 единиц специализированной техники – в их числе бульдозеры, экскаваторы, асфальтоукладчики, автосамосвалы, трактора.

А за период с 2005 по 2008 год за счет бюджета города были закуплены более восьмидесяти единиц техники для выполнения работ по содержанию и благоустройству города. Значимое приобретение нынешнего года – установка для приготовления асфальтобетонной смеси.

По существу, это завод, который будет выпускать высококачественную продукцию для ремонта дорог и прокладки новых автомагистралей в городе. Комплекс марки КДМ-2013 обладает высокой мощностью, а управляется с помощью компьютерной системы. В комплекс к установке будут приобретены дробильный комплекс для получения кубовидного щебня и фронтальный погрузчик для обеспечения технологического процесса.

Благоустроители планируют запустить завод по производству асфальтобетона нынешней весной, так что его продукция уже может быть использована на дорожных работах этого года. Среди крупных объектов, которые запланированы, капитальный ремонт участка улицы Промышленной от улицы Карла Маркса до Восточного шоссе.

Протяженность этого отрезка дороги превышает три километра, а стоимость работ составит более 110 миллионов рублей. Здесь намечено выполнить большой комплекс работ – устройство дорожного покрытия и водоотвода, установка линии наружного освещения, замена бортового камня.

Будут продолжены и ремонтные работы на улице Карла Маркса от улицы Выборгской до улицы Окружной. Это расширение проезжей части автомагистрали, бордюры меняются на каменные, вместо имеющихся опор линии наружного освещения будут установлены новые - декоративные.

Продолжатся и ремонтные работы дорожного покрытия – только в период двухмесячника по благоустройству планируется выполнить их на площади более 5700 квадратных метров. До конца мая на бульварах, в скверах, на остановках транспорта будут установлены 50 новых скамеек и 200 урн, планируется также отремонтировать 170 скамеек.

В числе запланированных на нынешний год мероприятий также ремонт ливневой канализации, на что выделено 3,5 миллиона рублей, подземных переходов – на эти цели запланированы около двух миллионов рублей. Будет выполняться и ремонт дорог частного сектора, на что запланировано 7 миллионов рублей.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках