Логотип
1 1 1 1 1
Для подготовки к саммиту Россия - ЕС, проведение которого запланировано на вторую половину мая в Хабаровске, правительство региона попросило у федерального центра 317 млн рублей. Как сообщил журналистам в среду губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев, эти средства необходимы для приобретения нового оборудования для обеспечения мероприятий саммита на самом высоком уровне.


Что касается расходов на благоустройство города, то эти средства будут выделены из местных бюджетов, подчеркнул глава региона.

Очередной саммит Россия - ЕС, запланированный на вторую половину мая, состоится в Хабаровске.

Впервые руководство Евросоюза и России проведут встречу на таком удалении от европейских столиц. Российская сторона предложила Евросоюзу организовать саммит - на выбор - в Казани или Хабаровске.

Европейских коллег заинтересовала возможность побывать на российском Дальнем Востоке. По традиции, из двух ежегодных саммитов РФ - ЕС первый проходит на российской территории. В разные годы местами проведения таких встреч становились Москва, Петербург, Сочи, Самара, Ханты-Мансийск.

Interfax-Russia.ru

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск