Логотип
1 1 1 1 1
Ее торжественное открытие состоялось в городском парке отдыха «Динамо», где собралось более 30 добровольческих молодежных отрядов, чтобы поучаствовать в параде идей. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Лариса Бондарь.


Мероприятия в рамках этой общероссийской добровольческой акции проходят уже шестой год, а нынче они совпали с пасхальной неделей, а, значит, есть еще один повод вспомнить традиции российской благотворительности.

Цель «Весенней недели добра» – сделать больше полезных дел, привлечь внимание к важной роли добровольчества в решении социальных проблем, а также пригласить к участию в этом больше хабаровчан. Каждый день этой акции имеет свое название и тему: «День Земли», «Чистый четверг», «Автобус добра», «Хорошее настроение» и т. д.

Отряды добровольцев сами решают, когда и какие мероприятия они будут проводить, которые составляют основу общего плана. А в нем сегодня больше сотни различных мероприятий. Учащиеся школ, вузов и средних профессиональных учебных заведений оказывают помощь тем, кто в ней нуждается, приводят в порядок улицы и дворы, для воспитанников детских домов собирают книги и игрушки.

Общегородская акция традиционно завершается торжественным подведением итогов, награждением участников и концертами. Поскольку акция проходит накануне майских праздников, особое внимание уделят ветеранам войны и труда.

После церемонии открытия «Весенней недели добра» ее актив прошагал по центральной улице Хабаровска, вручая прохожим воздушные шары и цветы, призывая их принять участие в акции.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках