Логотип
1 1 1 1 1
22 апреля в Москве прошел Всероссийский форум малого и среднего предпринимательства. Недавно в Хабаровск вернулась делегация, представлявшая на нем интересы дальневосточного бизнеса. Мероприятие прошло на самом высоком уровне.


В форуме принял участие премьер-министр России Владимир Путин, озвучивший официальную позицию правительства в вопросах поддержки малого и среднего предпринимательства. По словам российского премьера, малый и средний бизнес – это «солидная часть российской экономики, его наиболее гибкая и мобильная часть», а следовательно, его нужно всячески поддерживать.

- На форуме прозвучали многочисленные обещания того, что малому и среднему бизнесу будет оказана существенная поддержка, - рассказал на пресс-конференции председатель Дальневосточного объединения промышленников и предпринимателей Евгений Шулепов, участвовавший в форуме. - Государство пообещало выделить для этих целей около 100 миллиардов рублей. Еще одна новация – нас заверили в том, что будут сняты барьеры по подключению предприятий малого и среднего бизнеса к электросетям до 100 киловатт.

Малым компаниям установлены льготные тарифы за технологическое присоединение к электрическим сетям. Для этого предпринимателям даже будет предоставляться рассрочка. Также в целях развития малого и среднего предпринимательства правительство планирует законодательно отменить контрольно-кассовые аппараты.

Михаил ВЛАДИМИРОВ. Комсомольская правда

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск