Логотип
1 1 1 1 1
Военный самолет в четверг доставил в Хабаровск 65 тысяч георгиевских ленточек, сообщил представитель Георгиевского комитета в Хабаровске Александр Ларченко. Впервые акция "Георгиевская ленточка" была задумана и осуществлена РИА Новости и "Студенческой общиной" в год 60-летия Победы.


Черно-оранжевые ленточки стали символом памяти о Победе в Великой Отечественной войне, знаком вечной признательности ветеранам, освободившим мир от фашизма. Лозунги акции "Я помню! Я горжусь! Повяжи, если помнишь!".

"Привезенная военными летчиками партия - это лишь часть того, что планируется раздать в крае в рамках акции. Еще около 30 тысяч ленточек находится в районах, кроме того, к нам присоединились предприятия, таким образом, в этом году жителям края раздадут 150 тысяч ленточек", - сказал Ларченко.

Он отметил, что получить ленточку смогут все желающие в Домах ветеранов, на улицах города, во время краевых торжественных мероприятий. Акция продолжится до 12 мая.

В прошлом году в крае было распространено около 120 тысяч "георгиевских ленточек" - в три раза больше, чем в 2007 году.

За четыре года проведения акции было распространено более 45 миллионов ленточек по всему миру.

РИА Новости, Лариса Докучаева

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск