Логотип
1 1 1 1 1
Администрация Хабаровского края накануне Дня Победы выделит 19 квартир ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим в крае и нуждающимся в улучшении жилищных условий, сообщил в понедельник представитель пресс-центра правительства Хабаровского края.


"Жилье будет выделено по распоряжению главы региона от 30 апреля, квартиры ветеранам предоставят в срок до 7 мая", - сообщил представитель пресс-центра.

Он отметил, что в этом распоряжении также говорится еще о 28 квартирах для ветеранов, которые должны быть выделены им до 25 декабря 2009 года.

По его словам, министерству имущественных отношений края поручено обеспечить приобретение жилья для фронтовиков и оформить государственную регистрацию права собственности.

Он уточнил, что квартиры предоставляются в соответствии с Федеральным законом "О ветеранах", указом Президента РФ от 7 мая 2008 года "Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов" и постановлением губернатора края от 31 июля 2006 года "Об обеспечении жильем ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, за счет средств федерального, краевого бюджетов в Хабаровском крае".

РИА Новости, Лариса Докучаева

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск