Логотип
1 1 1 1 1
Журнал «Русский репортер» опубликовал рейтинг городов по качеству жизни. Его составил экспертный совет во главе с профессором кафедры экономической и социальной географии МГУ. Эксперты сравнивали все: начиная от развития промышленности до мнения людей о своем городе.


Согласно нему Хабаровск занял пятое место после Екатеринбурга, Уфы, Новосибирска и Казани.

- Однако не стоит этот рейтинг воспринимать буквально, потому что статистические данные относительные, - говорит Елена ШАРКО, заведующая лабораторией стратегическим планированием территорией Дальневосточного научно-исследовательского института рынка. - Но этот рейтинг отражает общую тенденцию. И Хабаровск можно назвать перспективным городом. Одно из подтверждений этого то, что он два года подряд признавался самым благоустроенным городом России.

Однако в Хабаровске есть как плюсы, так и значительные минусы. Среди первых ученые называют инвестиционную привлекательность, объем строительства жилых помещений, благоустроенность.

Среди явных минусов - низкую покупательную способность зарплаты и пенсии по сравнению с другими административными центрами Сибири и Дальнего Востока, недостаточное количество детских садов, высокую преступность, плохую экологию.

Илья КРЕЧЕТОВ. Комсомольская правда

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск