Логотип
1 1 1 1 1
Несмотря на то, что в масштабах России этот праздник отмечается лишь второй год, в Хабаровском крае он стал традиционным – в течение девяти лет предпринимателей чествовали во второе воскресенье сентября. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.


Сегодня в Хабаровске насчитывается более семи тысяч действующих малых предприятий, а также свыше 14 тысяч индивидуальных предпринимателей. Доля малого бизнеса в общем обороте предприятий и организаций города составляет третью часть, и с каждым годом он вносят все более заметный вклад в социально-экономическое развитие Хабаровска.

В этой сфере сегодня трудятся более ста тысяч горожан, или каждый третий из занятых в экономике, причем представители бизнеса взяли на себя большую долю забот по созданию новых рабочих мест, что особенно актуально в нынешнее время.

Возрождая добрые традиции российских меценатов, предприниматели Хабаровска помогают ветеранам Великой Отечественной войны, детским домам, традиционно участвуют в различных акциях по оказанию поддержки нуждающимся семьям. Бизнесмены принимают активное участие в реализации городских инвестиционных программ, в том числе имеющих социальную направленность. Значителен их вклад в улучшение внешнего облика Хабаровска, его благоустройство и озеленение.

Для поддержки и развития малого бизнеса в Хабаровске реализуется целевая программа, ему оказывается финансовая, информационная и консультационная поддержка. Работает общественный совет по предпринимательству, где совместно с администрацией города обсуждаются вопросы взаимодействия.

Поддержке предпринимательства способствует и размещение муниципальных заказов. Ставшие ежегодными городские конкурсы «Лучший предприниматель Хабаровска», «Лучший реализованный инвестиционный проект», «Хабаровская марка» направлены на поднятие престижа предпринимательской деятельности.

От всей души поздравляю предпринимателей Хабаровска с их профессиональным праздником! Желаю осуществления всех намеченных планов, творческих успехов в деле улучшения жизни горожан, развития местного производства. Удачи в бизнесе, здоровья и счастья!

Мэр города Хабаровска А.Н.Соколов

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск