Логотип
1 1 1 1 1
Этот профессиональный праздник - один из немногих, отмечаемых всенародно, что свидетельствует о глубоком уважении к медицинским работникам. Многие из нас обязаны им сохранением здоровья, а, подчас, и самой жизни. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.


Сегодня в Хабаровске насчитывается 35 муниципальных учреждений здравоохранения, где трудятся почти 5 тысяч врачей, фельдшеров и медицинских сестер. Знания и опыт многих из них подтверждены учеными степенями, высокими категориями квалификации, а более двухсот медиков удостоены почетных званий «Заслуженный врач России» и «Отличник здравоохранения».

Муниципальная медицина является одной из приоритетных городских отраслей, на нужды которой с 2001 года из бюджета Хабаровска было направлено более одного млрд. рублей. Благодаря этому удалось значительно улучшить материальную базу учреждений здравоохранения – во многих из них проведены капитальный ремонт или реконструкция, были построены и 4 новых здания общей площадью 8,6 тыс. кв. метров.

Одновременно ведется техническое переоснащение учреждений здравоохранения, на что за 8 лет было выделено 638 млн. рублей. Теперь они полностью обеспечены ультразвуковым оборудованием и маммографами, приборами эндоскопической и функциональной диагностики, широко входят в практику компьютерные технологии.

Например, особой гордостью городского клинико-диагностического центра стал установленный в прошлом году компьютерный томограф. При этом очень важно, что эти добрые перемены коснулись и медицинских учреждений городских окраин – в поселках Березовка, им. Горького и Красная речка.

Во благо здоровья горожан в отрасли реализуются целевые программы, в том числе «Мать и дитя», «Здоровое сердце», «Сахарный диабет», а также по профилактике стоматологических заболеваний среди детей. Успешно внедряются в практику и новые технологии, лучший отраслевой опыт.

Расширяется сеть дневных стационаров, больше внимания уделяется оказанию помощи хроническим больным и вопросам профилактики заболеваний. Улучшились условия работы персонала скорой помощи, обновлен парк медицинских автомобилей.

От всей души поздравляю хабаровских медиков с профессиональным праздником. Успехов вам в благородном труде, счастья и благополучия!

Мэр города Хабаровска А.Н.Соколов

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск