Логотип
1 1 1 1 1
Более 100 человек из всех регионов Дальнего Востока участвуют в региональном интернет-форуме, который открылся в среду в Хабаровске.

Форум - это уникальная возможность обсудить развитие информационных технологий (ИТ) на Востоке России, их влияние на развитие в экономике, власти и некоммерческом секторе, для обмена опытом", - сказал РИА Новости представитель оргкомитета, уточнив, что в этом году региональный форум проводится в шестой раз.

Как сообщил журналистам зампредседателя Российского общественного центра интернет-технологий, зампредседателя оргкомитета "Премии Рунета" Александр Айгистов, встреча в Хабаровске открывает Всероссийский интернет-марафон, в рамках которого пройдут выездные семинары с участием экспертов и специалистов центра. Подобные форумы пройдут во всех федеральных округах России.

По словам Айгистова, идею проекта поддерживает федеральное агентство печати и массовых коммуникаций.

В этом году Российский общественный центр интернет-технологий намерен привлечь Дальний Восток к участию в главном российском проекте в области и ИТ - государственной премии Рунета. Финалисты Дальневосточной премии "Стрех-2007", которая вручается за вклад в развитие интернета, автоматически становятся претендентами на всероссийскую премию, сказал Айгистов.

Он добавил, что в рейтинге уровня развития интернета Владивосток занимает пятое, Хабаровск - десятое место в России, опережая некоторые города-миллионники.

РИА Новости

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках