Логотип
1 1 1 1 1
«Увидеть невиданное» так называется фестиваль международного искусства, организованный ДВГГУ Факультет Изобразительных Искусств и Дизайна. Ожидается приезд гостей из Республики Корея, КНР и непосредственно России. Среди участников - преподаватели, художники, студенты ВУЗов и вся талантливая молодежь. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе ДВГГУ.


По словам Натальи Владимировны Мартыновой, декана ФИИД ДВГГУ, в программу фестиваля включены выставка студенческих работ и работ преподавателей - художников трех стран, научно-практическая конференция «Современное искусство в полилоге культур мира» (участники: Германия. Канада, КНР, Россия, США, Финляндия), а также мастер-классы по живописи, инстоляции.

«Современное искусство – это, в первую очередь, новаторство, как в плане идей для творчества, так и что касается технических средств, которые предполагает для создания произведений современное искусство.

Главная цель нашего фестиваля – укрепление взаимного знакомства и доверия, открытость в мировое пространство, а также презентация широкой общественности и профессиональной аудитории творческих работ профессиональных художников, поддержка и продвижение нашей талантливой молодежи.

Проведение фестивалей вносит определенный вклад в повышение качества образования в ведущих ВУЗах, оказывает влияние на обучение творчески одаренных студентов», - говорит Мартынова Н.В.

Первый международный фестиваль современного искусства «Увидеть невиданное» пройдет при поддержке: ПРАВИТЕЛЬСТВА ХАБАРОВСКОГО КРАЯ.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках