Логотип
1 1 1 1 1
В Хабаровске утверждена официальная эмблема-символ, а также талисман празднования 150-летия города. Их образцы были отобраны в ходе городского конкурса художников-дизайнеров, затем основательно доработаны и теперь признаны эталоном. Об этом корреспонденту РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-служб администрации г. Хабаровска Александр Горбунов.

Центральным элементом официальной эмблемы-символа является фрагмент верхней части памятника Ерофею Хабарову, изображенный на фоне панорамы города и стилизованного салюта, а в нижней части композиции размещена надпись «Хабаровск 150 лет».

Что касается талисмана будущего юбилея города, то на нем изображены стилизованные «Тигренок» и «Медвежонок», являющиеся составной частью герба Хабаровска, а также надпись «150 лет Хабаровску«. Ранее уже были утверждены условия и порядок использования официальной эмблемы-символа на рекламе, упаковке продукции и сувенирах, что предполагает обязательное получение специального разрешения.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках