Логотип
1 1 1 1 1
3 июля, в день профессионального праздника работников ГИБДД, мэр Хабаровска Александр Соколов наградил победителей конкурса «Лучший по профессии» среди инспекторов полка дорожно-патрульной службы. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.


Ключи от благоустроенной однокомнатной квартиры в доме на улице Панфиловцев градоначальник вручил старшему лейтенанту милиции Александру Кулакову, занявшему первое место по итогам соревнований. Второе место и комнату в общежитии получил старший лейтенант милиции Артем Цепок.

Не остались без призов и те, кто вошел в пятерку лучших. Старший лейтенант милиции Петр Гарбузов и лейтенант милиции Сергей Ким, занявшие 3-е и 4-е места, получили телевизоры. А обладателю пятого места старшему лейтенанту милиции Александру Корытову вручили кухонный комбайн.

Конкурсы на лучшего участкового уполномоченного милиции и лучшего инспектора полка ДПС администрация города проводит на протяжении последних шести лет. Их цель – повышение эффективности оперативно-служебной деятельности, заинтересованности личного состава в постоянном совершенствовании профессионального мастерства, выявление наиболее грамотных и профессионально компетентных сотрудников для резерва на вышестоящие должности.

В соревнованиях профессионального мастерства участвуют сотрудники милиции, прошедшие специальную подготовку, добившиеся высоких показателей в служебной деятельности, не имеющие нарушений дисциплины и закона. При подведении итогов прошедших соревнований среди инспекторов полка ДПС учитывался ряд дисциплин.

В их числе знание нормативных актов Российской Федерации, регулирующих служебную деятельность по занимаемой должности, и умение решать практические задачи в различных ситуациях, а также медицинская, огневая и физическая подготовка. И, конечно, комиссия оценила достижения в специальной подготовке – выявление нарушений правил дорожного движения, участие в раскрытии преступлений на дорогах.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках