Логотип
1 1 1 1 1
Она проводится в целях поддержания благоустройства на территории города и продлится до 21 августа. Задача акции – предупреждение и пресечение нарушений природоохранного законодательства. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.


Самое непосредственное участие в этой работе примут специалисты городских управлений административно-технического контроля, дорог и внешнего благоустройства, жилищно-коммунального хозяйства, торговли, департамента архитектуры, строительства и землепользования, комитетов по управлению округами.

Акция – мероприятие не разовое. Ее цель – акцентировать внимание на проблеме, активизировать работу в этом направлении, привлечь внимание общественности. За это время совместно с представителями ГИБДД пройдут проверки, направленные на выявление и пресечение правонарушений, которые связаны со стоянкой транспортных средств на газонах, с размещением на озелененных территориях розничной торговли, оказанием здесь бытовых услуг и услуг общественного питания.

Комитеты по управлению округами должны привлечь жителей частного сектора к покосу травы, санитарной уборке прилегающих к их домам территорий. За содержанием газонов на жилых массивах проследят работники ЖКХ. Проверят и состояние газонов, прилегающих к строительным объектам.

Особое внимание обратят на качество выполняемых работ по поддержанию полосы отвода автомобильных дорог, обочин, откосов в чистоте и порядке, ежедневно будет контролироваться выполнение муниципальных контрактов по содержанию автомобильных дорог и внешнего благоустройства.

Организаторы надеются, что акция позволит выявить болевые точки в сохранении в городе зеленых насаждений, будет способствовать поддержанию порядка и благоустройства.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках