Логотип
1 1 1 1 1
Постановление мэра города Хабаровска Соколова А.Н.

МЭР ГОРОДА ХАБАРОВСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 31 марта 2005 г. N 508

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ДВИЖЕНИЯ ТРАНСПОРТА 9 МАЯ 2005 ГОДА

В связи с проведением в городе 9 мая праздничных мероприятий, посвященных 60-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов, постановляю:
1. Управлению транспорта (Шкурин В.Н.) обеспечить работу пассажирского транспорта 9 мая на период проведения парада войск Хабаровского гарнизона, Реквиема на мемориале Славы, праздничного салюта согласно настоящему постановлению.
1.1. Закрыть движение всех видов транспорта, включая пассажирский, по ул. Муравьева-Амурского от ул. Л.Толстого до Комсомольской площади и по ул. Пушкина от Уссурийского бульвара до ул. Ким Ю Чена с 09-00 час. до 12-00 час.
1.2. Закрыть движение всех видов транспорта по ул. Тургенева от площади Славы до Комсомольской площади, по ул. Ленина от ул. Комсомольской до площади Славы с 10-30 час. до 14-00 час.
1.3. Пересечение ул. Муравьева-Амурского, на период ее закрытия, разрешить по ул. Шеронова, Волочаевской, Дзержинского, Запарина, Калинина, Комсомольской, обеспечить закрытие пересечений на период прохождения колонны ветеранов.
1.4. Обеспечить работу троллейбусов маршрута N 1 с 09-00 час. до 12-00 час. и с 21-30 час. до 22-00 час по кольцу от ул. Ленинградской до аэропорта.
1.5. Изменить 9 мая с 09-00 час. до 12-00 час. схему движения автобусов:
1.5.1. Маршрутов N 4, 14, 19, 21, 55 - с ул. Карла Маркса по ул. Л.Толстого, Ким Ю Чена, Гайдара до ул. Карла Маркса и далее по установленному маршруту. На этот период ввести временную остановку для посадки-высадки пассажиров у центрального входа в парк им. Гайдара по ул. Карла Маркса.
1.5.2. Маршрута N 23 - от ул. Серышева по ул. Калинина, ул. Ленина до ул. Волочаевской и далее по установленному маршруту.
1.5.3. Маршрута N 9 - от ул. Волочаевской по Уссурийскому бульвару до ул. Калинина и далее по своему маршруту.
1.5.4. Маршрута N 34 - от железнодорожного вокзала по ул. Ленинградской, ул. Ленина до ул. Калинина и далее по установленному маршруту.
1.5.5. Маршрута N 56 - по ул. Ленинградской до железнодорожного вокзала, в обратном направлении - от железнодорожного вокзала по ул. Ленинградской до завода Дальэнергомаш, далее по установленному маршруту.
1.6. Изменить 9 мая с 10-30 час. до 13-00 час. схему движения автобусов:
1.6.1. Маршрутов N 1Л - с ул. Ленина по ул. Запарина до ул. Серышева и далее по установленному маршруту и N 29К с ул. Ленина по ул. Запарина до Амурского бульвара, по ул. Пушкина, ул. Ким Ю Чена, ул. Гайдара, ул. Карла Маркса и далее по установленному маршруту.
1.6.2. Маршрутов N 1С - с ул. Серышева по ул. Калинина до ул. Ленина и далее по своему маршруту и N 29П - от Амурского бульвара по ул. Калинина до ул. Ленина и далее по установленному маршруту.
2. Ходатайствовать перед УГИБДД Хабаровского края (Саватеев В.И.):
2.1. Работу общественного транспорта в районе площадей Комсомольской и Славы ограничивать по мере необходимости.
2.2. Запретить стоянку автотранспортных средств, мешающих бесперебойной работе общественного транспорта на Комсомольской площади и площади Славы, на ул. Тургенева от Уссурийского бульвара до ул. Дьяченко, на ул. Шевченко от площади Комсомольской до ул. Дьяченко, на ул. Дьяченко, ул. Запарина от Уссурийского бульвара до Амурского бульвара, на ул. Гайдара.
2.3. На период проведения праздничного фейерверка закрыть движение всех видов транспорта, кроме пассажирского, с 20-30 час. до 23-00 час.:
2.3.1. по ул. Муравьева-Амурского от ул. Комсомольской до Комсомольской площади.
2.3.2 по ул. Ленина от ул. Комсомольской до площади Славы.
2.3.3. по ул. Тургенева от ул. Ленина до ул. Дьяченко.
2.3.4. по ул. Шевченко от Уссурийского бульвара до ул. Дьяченко.
3. Управлению транспорта (Маркаров С.А.) обеспечить бесперебойную работу пригородных маршрутов пассажирского транспорта в праздничные и выходные дни 7, 8, 9 мая согласно утвержденным расписаниям и графикам движения.
4. Руководителям муниципальных пассажирских предприятий МУП ХПОПАТ Щербакову И.Д., МУП ХПАТП N 1 Старовойтову Н.А., МУП ХТТУ Садко В.Н.:
4.1. Продлить работу пассажирского транспорта до 00-30 мин. 10.05.2005.
4.2. Обеспечить по согласованию с управлением транспорта необходимый резерв автобусов, троллейбусов на Комсомольской площади для перевозки пассажиров по окончании праздничного салюта.
4.3. Назначить ответственных лиц от предприятия для обеспечения бесперебойной работы транспорта с 07.05.2005 по 09.05.2005. Копии приказов представить в управление транспорта до 30.04.2005.
5. Начальнику пресс-службы администрации города Горбунову А.В. опубликовать настоящее постановление в газете "Хабаровские вести".
6. Контроль над исполнением настоящего постановления возложить на заместителя мэра города Афанасьева С.В.
7. Постановление вступает в силу с момента опубликования.

Мэр города
А.Н.Соколов

Сообщил: Sanim

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках