Логотип
1 1 1 1 1
Чтобы сдать квалификационный экзамен или получить очередной классный чин, работникам подразделений Министерства юстиции - службы судебных приставов, Росрегистрации и системы исполнения наказаний Дальневосточного округа приходится ехать в Хабаровск.

При том, что каждому служащему этих ведомств, допустим, Чукотки или Камчатки, нужно представать перед членами комиссии Минюста РФ по ДВФО раз в три года, можно представить, в какую копеечку обходятся государственной казне их командировочные.
Этот вопрос обсуждался вчера в Хабаровске на расширенном совещании представителей территориальных органов Минюста России и подведомственных федеральных служб. Основная же тема заседания была посвящена анализу практики применения законодательства о государственной гражданской службе.

- Более двух лет в России существует закон «О государственной гражданской службе», который, как оказалось, в каждом регионе читают по-своему, - рассказал журналистам руководитель управления Минюста РФ по ДВФО Сергей Костюкович. - Получается, что некоторые региональные подзаконные правовые акты противоречат нормам закона.

На сегодняшний день в Дальневосточном федеральном округе действует 251 нормативный правовой акт, регулирующий общественные отношения в сфере государственной службы. Почти все они получили оценку юридической экспертизы, которая выявила, что пять из них противоречат Конституции РФ.

газета "Тихоокеанская Звезда"

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках