Логотип
1 1 1 1 1
На подготовку проекта создания на базе Хабаровского аэропорта крупного транспортного авиационного узла - хаба может понадобиться до одного года, сообщил журналистам министр транспорта Хабаровского края Виктор Чудов.


 

"Руководство Альянс-прома (владеют 100% акций хабаровского аэропорта) с аэропортом южнокорейского города Сеул разрабатывают мастер-программу по развитию Хабаровского аэропорта. Было две встречи, намечены серьезные соглашения, через полгода будет следующая встреча и будут очерчены реальные контуры этого проекта, определены конкретные сроки и инвестиционные составляющие. Полгода-год - такой временной лаг, предусматривающий выход на конкретные показатели и объемы", - сказал Чудов на пресс-конференции в рамках Дальневосточного экономического форума.

Председатель комитета Госдумы РФ Сергей Шишкарев отметил, что для создания хаба необходимы несколько условий: выверенная бизнес-модель хаба, национальный авиаперевозчик, который обеспечит его работу, модель транснациональных перелетов, состыкованных с региональной сетью, и инвестор.

"У меня нет сомнений в окупаемости проекта. Считаю, что этот проект при создании мастер-плана найдет своего инвестора в том числе и зарубежного", - сказал Шишкарев.

РИА Новости выступает генеральным информационным партнером Дальневосточного экономического форума.

РИА Новости

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск