Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
Дни немецкой культуры "An die Freude... К радости", которые начинаются в пятницу в Хабаровске, откроются выставкой картин немецкого и российских художников, сообщил представитель оргкомитета фестиваля.


 


"Двенадцатые Дни немецко-российской культуры в этом году открывает международная художественная выставка "Двенадцать", где представлены картины художников Маттиаса Дорнфельда из Берлина - он представляет тенденции западно-европейской живописи, Игоря Шабалина из Хабаровска - инновации современного русского искусства, Ильи Лиханова из амурского села Сикачи-Алян - традиции коренных жителей Дальнего Востока", - сказал представитель оргкомитета.

Он отметил, что у каждого художника на выставке по 12 картин.

По его словам, в Дни немецкой культуры состоится фестиваль современного немецко-французского кино. Хабаровчание увидят восемь художественных и документальных лент, некоторые из них стали лауреатами различных кинопремий и фестивалей.

"Также хабаровчан ждут театральные представления, выставки, концерты и мастер-классы, в том числе "Мода и искусство" художницы и дизайнера Доротее Логен из Берлина. Завершится фестиваль концертом Дальневосточного симфонического оркестра, дирижировать которым будет хорошо знакомый хабаровской публике маэстро Эккарт Шлойфер (из немецкого города Саарбрюкен)", - сообщил собеседник агентства.

Фестиваль немецкой культуры пройдет в Хабаровске с 18 по 27 сентября.

РИА Новости, Лариса Докучаева

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск