Логотип
1 1 1 1 1
Он откроется акцией на городских прудах с концертной программой и выступлением чемпиона Тихоокеанской лиги, городской сборной команды КВН «Сделано в Хабаровске». Естественно, тематика выступлений – будущее за здоровым поколением. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Елена Соловьева.


Она присутствует во всех мероприятиях, где большое внимание уделено спорту - основе здоровья. Все желающие смогут присутствовать и на товарищеском футбольном матче лидеров молодежного движения – членов общественных молодежных палат городской думы и законодательной думы Хабаровского края.

Пройдет в эти дни немало спортивных состязаний - первенство города по кроссу среди средних специальных учебных заведений, первый этап кубка специализированной ДЮСШ олимпийского резерва по легкой атлетике и велоспорту, первенство города по русской лапте среди школьников, соревнования по гребле на байдарках и каноэ, легкоатлетическая эстафета «Мы выбираем спорт!» и другие.

Кстати, в дни месячника к школьникам придут известные спортсмены, чтобы поговорить с ребятами о том, какую роль сыграл спорт в их жизни, как помогает преодолеть вредные привычки. Организаторов этих встреч и соревнований стало управление по физической культуре и спорту администрации Хабаровска.

Кроме того, в рамках месячника во всех муниципальных библиотеках готовятся к открытию книжные выставки, а детская библиотека №1 пригласит еще и на театрализованное представление «Курить – здоровью вредить!», а библиотека им. Аркадия Гайдара – на шоу-урок под названием «Вредными привычками прославиться нельзя».

Городской форум «Здоровые дети – будущее России» готовит управление образования города. В учебных заведениях города, подростково-молодежных клубах, центрах по работе с населением пройдут информационные беседы, родительские собрания. Кинофильмы о проблемах наркомании и алкоголизма среди подростков увидят воспитанники подростковых клубов.

Во время месячника пройдут и рейды по торговым точкам города с целью выявления продажи алкогольных напитков и сигарет несовершеннолетним.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках