Логотип
1 1 1 1 1
2 октября на Хабаровской детской железной дороге состоялась пробная поездка нового подвижного состава. Почетную миссию первой поездки доверили юным железнодорожникам Артуру Мотылю и Алексею Васильеву. Об этом РИА «27 Регион» сообщил начальник по работе со СМИ ДВЖД Инна Пепеляева.


Они уже четыре года обучаются железнодорожному делу и имеют удостоверения машинистов детской железной дороги.

Локомотив и пассажирские вагоны изготовлены Камбарским машиностроительным заводом. Модернизированный тепловоз ТУ7А сменит своего тезку ТУ7. Новый локомотив значительно экономичнее своего предшественника, его двигатель менее шумный, а это значит, что юные машинисты будут работать в более комфортных условиях.

Старый локомотив планируется установить на постамент по станции Пионерская, где уже стоят паровоз и тепловоз ТУ2.

На; детской железной дороге проявили заботу и о пассажирах. В новых вагонах, включенных в состав поезда, установлены мягкие кресла, которые понравятся и взрослым и детям. А проверить комфортность вагонов и совершить поездку можно будет с началом следующего сезона - летом будущего года.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках