Логотип
1 1 1 1 1
5 октября 2009 года в Хабаровске состоялась социальная акция «Открой для себя Интернет». Организаторами акции стали Региональное отделение политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Хабаровском крае и интернет-клуб «CityNet». Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе регионального отделения политической партии "Справедливая Россия".


Одна из задач благотворительной акции имела образовательный характер – перед пожилыми «учениками» были продемонстрированы информационные возможности интернета, в лексикон новичков всемирной паутины вошли новые понятия, такие как «интернет», «сайт», «социальная сеть». Организаторы акции провели небольшой мастер-класс по освоению знаний и навыков пользователя интернет-пространства.

В небольшом учебном классе интернет-клуба несколько бабушек и дедушек неуверенно, но с большим старанием делали первые шаги в освоение интернета, кликали левой кнопкой мыши, внимательно смотрели на монитор и следователи всем наставлениям молодых педагогов.

« Внедрение информационных технологий практически во все сферы нашей жизни – это характерная особенность настоящего времени. Организуя нашу акцию, мы хотели показать новый мир для наших бабушек и дедушек, показать им, прежде всего, возможности нового времени и … адаптировать их к условиям нашей жизни.

Согласитесь, что несправедливо лишать наших стариков нового знания, тем более, если они желают это знание получить», так прокомментировали идею проведение акции Владимир Захаров, руководитель комитета по социальной политике регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Хабаровском крае.

За дополнительной информацией обращаться по телефонам: 200-440, + 79625001583

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках