Логотип
1 1 1 1 1
«Звездный калейдоскоп» - под таким названием пройдет в Хабаровске смотр-конкурс самодеятельных творческих коллективов и исполнителей. Его организатор – управление культуры администрации города. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.


Оно ставит такие задачи, как выявление талантливых коллективов, исполнителей и педагогов, популяризация всех жанров вокального, хореографического и инструментального творчества, поддержка существующих коллективов и обмен опытом между педагогами. В творческих соревнованиях определены три номинации.

Первая из них – вокал: эстрадный, народный, академический. Участвовать могут солисты, малые формы творческих коллективов, ансамбли, хоры. Конкурсные произведения могут исполняться а капелла, под аккомпанемент, под фонограмму. В номинации «Хореография» представляются классический и народный танец, модерн.

Свое искусство могут продемонстрировать солисты, малые формы коллективов, ансамбли. А музыканты покажут свое мастерство в номинации «Инструментальная музыка», можно представить сольное исполнение, камерные и вокально-инструментальные ансамбли, оркестры. Конкурсное жюри определит победителей в каждой из номинаций в трех возрастных группах: до 12 лет, с 13 до 18 лет, от 18 лет и старше.

Творческие коллективы и исполнители, желающие принять участие в «Звездном калейдоскопе», до 20 декабря должны представить заявки в комитеты по управлению округами или управление культуры администрации города. Также необходимо представить аудио или видеозапись двух номеров общей продолжительностью не более восьми минут в номинациях «Вокал» и «Инструментальная музыка» и видеозапись – в номинации «Хореография».

С 20 декабря нынешнего по 20 января будущего года жюри проведет предварительный просмотр материалов, и по его итогам определит участников смотра-конкурса. В феврале 2010 года на базе муниципальных Домов культуры пройдут творческие соревнования, а торжественная церемония награждения победителей состоится в апреле.

Заявки на участие принимаются в управлении культуры мэрии по адресу: Хабаровск, ул. Нагишкина, 7. Справки по телефонам: 32-36-27, 32-53-33 (факс), 30-27-25.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках