Логотип
1 1 1 1 1
7902 рубля в среднем составил новый прожиточный минимум на каждого жителя Хабаровского края. Новый прожиточный минимум в Хабаровском крае установлен постановлением губернатора. Для трудоспособных граждан - 8443, для пенсионеров - 6400, для детей до семи лет - 6893, для подростков от семи до 15 лет - 7724 рубля.


 

- За второй квартал прожиточный минимум был немножко выше, - замечает Ирина САВЕЛЬЕВА, консультант отдела уровня жизни населения министерства экономического развития Хабаровского края. - В среднем было больше на 37 рублей, а у пенсионеров на - 42. Ну а в общей сложности на 0,5 процента.

Объясняется этот факт общим снижением цен на овощи и фрукты. Такая ситуация неизбежно возникает каждый год в третьем квартале. Причем так динамика складывается по всей стране.

В свою очередь главам городских округов и муниципальных районов нашего края нужно учитывать величину прожиточного минимума при предоставлении мер социальной поддержки и оказании социальной помощи населению.

Алина ИЛЬИНСКАЯ, Комсомольская правда

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск