Логотип
1 1 1 1 1
15 мая - Международный день семьи. Поздравляем всех жителей нашего края с этим замечательным праздником. В крае 250 тысяч семей, в которых воспитываются 300 тысяч детей. Около 6 тысяч многодетных семей, в них растут более 18 тысяч ребят.

В последние годы жители края все активнее берут на себя ответственность за воспитание детей, оставшихся без родителей. Созданы 66 приемных семей, 2 семейных детских дома, 4800 семей-опекунов.

В свете недавнего ежегодного послания Президента России Федеральному Собранию значение семьи в нашей стране приобретает особый, еще более значимый статус. Президент РФ, поддержав инициативу об объявлении 2008 года Годом семьи в России, выразил надежду, что это позволит объединить усилия государства, общества, бизнеса вокруг важнейших вопросов укрепления авторитета и поддержки института семьи, базовых семейных ценностей.

У нас немало делается для того, чтобы каждая семья, живущая в крае, была крепкой, самодостаточной. Ежегодно на поддержку семьям, имеющим несовершеннолетних детей, за счет средств краевой целевой программы выделяется свыше 600 млн. рублей. С 2001 года в крае реализуется программа "Жилище". За это время около 900 молодых семей получили квартиры в молодежных жилищных комплексах, в которых уже родились 322 ребенка. И в этом году 125 молодых семей станут новоселами. Всего в 2007 году на субсидии для приобретения жилья молодым предусмотрено средств почти в три раза больше прошлогоднего - 84 млн. рублей.

В последние годы в крае активно реализуются национальные проекты в области здравоохранения, образования, сельского хозяйства, выполняется государственная демографическая политика, направленная на поддержку материнства, детства и семьи в целом.

Стало традицией проводить ежегодную акцию "Помоги собраться в школу". В ее ходе в этом году оказана помощь 44 тысячам детей. На бесплатное горячее питание школьникам из малообеспеченных семей выделено порядка 47 млн. рублей из краевого бюджета. На летний отдых и оздоровление детей в этом году из всех уровней бюджетов планируется около 550 млн. рублей.

В целях обеспечения общественного признания и высокого уважения к женщине, создания благоприятных условий для воспитания детей Правительством Хабаровского края учрежден Почетный знак "Материнская слава", который в прошлом году уже вручен трем многодетным матерям.

Уважаемые земляки, чтобы жить лучше, все вместе мы будем поднимать экономику, развивать промышленность, сельское хозяйство, социальную сферу, науку, культуру. Вести работу, способствующую укреплению семьи, повышению ее значимости в формировании культурного, цивилизованного общества.

Желаем всем успехов и удач, здоровья и благополучия.
С праздником!

Правительство Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск