Логотип
1 1 1 1 1
19 ноября 2009 года в г. Хабаровске состоялось заседание Координационного совета при Главном управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе ГУ Минюста России по Хабаровскому краю и ЕАО.


В работе Совета приняли участие заместитель Министра юстиции Российской Федерации Ю.И. Калинин, начальники управлений Минюста России субъектов Российской Федерации, входящих в Дальневосточный федеральный округ, представители аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе, Правительства Хабаровского края, Управления ФСБ России по Хабаровскому краю, прокуратуры Хабаровского края, территориальных органов подведомственных Минюсту России федеральных служб (ФССП и ФСИН России).

Заседание Совета открыли начальник Главного управления Минюста России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области Костюкович Сергей Михайлович и заместитель Министра юстиции Российской Федерации Калинин Юрий Иванович. После чего состоялось торжественное вручение работникам территориальных органов Минюста России, а также адвокатам Адвокатской палаты Хабаровского края ведомственных наград.

В ходе заседания Координационного совета обсуждены вопросы реализации Управлением Федеральной службы исполнения наказаний по Хабаровскому краю плана мероприятий по реформированию уголовно-исполнительной системы;

о росте активности молодежного движения на Дальнем Востоке;

о реализации территориальными органами Федеральной службы судебных приставов, действующими в Дальневосточном федеральном округе, полномочий по выявлению и расследованию уголовных дел, возбужденных по ст.177 Уголовного кодекса Российской Федерации (злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности);

о практике деятельности территориальных органов Минюста России, действующих в округе, и органов государственной власти субъектов Российской Федерации по реализации предоставленных полномочий по вопросам организации и ведения регистров муниципальных нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации.

Участники Совета обменялись мнениями по актуальным вопросам и проблемам, возникающим при реализации территориальными органами Минюста России и подведомственных служб полномочий в установленной сфере деятельности. По итогам заседания Совета по рассмотренным вопросам приняты соответствующие решения.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках