Логотип
1 1 1 1 1
Уважаемые пенсионеры! В связи с предстоящими выходными и праздничными днями января Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Хабаровскому краю совместно с УФПС Хабаровского края филиалом ФГУП «Почта России» организовали досрочную выплату пенсий. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе ОПФР по Хабаровскому краю.


Пенсионеры, ежемесячно получающие пенсию 2, 3 и 4 числа через предприятия почтовой связи, смогут досрочно получить свои выплаты за январь 2010 г. в период с 25 по 28 декабря 2009 г.

Доставка пенсий будет осуществляться на дом с соблюдением следующего графика:

25 декабря – за 2 января 2010г.;

26 декабря – за 3 января 2010 г.;

28 декабря – за 4 января 2010 г.


Пенсионерам, проживающим в сельской местности, досрочная выплата пенсий и других выплат будет осуществляться предприятиями почтовой связи 25 декабря 2009 г. за 2 января, 26 декабря 2009 г. за 3 и 4 января 2010 г.

С 5 января 2010 года все граждане смогут получить пенсии и другие выплаты через предприятия почтовой связи в соответствии с установленным графиком.

Получателям пенсий через кредитные организации пенсии за январь 2010 г. будут перечислены на их счета в январе 2010 г.

Напомним, что согласно действующему законодательству (Федеральный закон от 17 декабря 2001 года № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»), пенсионер может выбрать по своему усмотрению один из двух вариантов доставки пенсии: через Почту России или через кредитные учреждения.

Для выбора подходящего варианта пенсионеру достаточно подать в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства соответствующее заявление.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках