Логотип
1 1 1 1 1
Мэр Хабаровска Александр Соколов принял корейскую делегацию, возглавляемую префектом муниципального округа Чун-гу г-ном Чон Дон Илем – центрального в Сеуле. Об этом РИА «27 Регион» сообщил начальник пресс-службы администрации г. Хабаровска Александр Горбунов.


Расположенный в исторической части столицы Республики Корея, этот округ является ее визитной карточкой – здесь средоточие финансово-экономической, научно-образовательной и культурной жизни, воплощаются самые смелые задумки архитекторов.

Иначе говоря, для остальных округов Сеула, а, тем более других городов республики, округ Чун-Гу с его почти полутора миллионным населением служит своеобразным эталоном достижений во многих областях. Об этом, не без гордости, рассказал Чон Дон Иль, приглашая мэра Хабаровска к установлению партнерских отношений.

Они, по его мнению, могут развиваться во многих областях, например, посредством культурного и межвузовского обмена, сотрудничеством в здравоохранении, вопросах создания комфортной городской среды. Но, в первую очередь речь, безусловно, идет о контактах в туристической сфере, не случайно в составе сеульской делегации был и руководитель соответствующего муниципального управления.

Учитывая, что эта встреча Александра Соколова и Чон Дон Иля была первой и носила ознакомительный характер, подписание каких-либо документов не предусматривалось. Но стороны условились продолжить разговор, при этом Дон Иль пригласил хабаровского мэра посетить муниципальный округ Чун-Гу в Сеуле, где состоится международный кинофестиваль.

На прощание префект вручил ему подарочный диск с песнями собственного исполнения – говорят, на его родине они весьма популярны.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках