Логотип
1 1 1 1 1
На этот год в Хабаровском крае территориальная программа обязательного медицинского страхования сбалансирована и дефицита средств по ней нет", - сообщила 18 мая заместитель руководителя ФОМС по Хабаровскому краю Вера Спарышева.

"На этот год программа ОМС в крае уже сбалансирована: расходы приведены в соответствие с обозначенным объемом. Естественно, мы работаем над тем, чтобы избежать дефицита, изыскиваем источники повышения доходности, - пояснила Вера Спарышева. - Что касается возможности нам самим проводить конкурсы среди поставщиков программы дополнительного медицинского обеспечения, мы никаких официальных документов и распоряжений по этому поводу не получали, поэтому считаю, что говорить об этом рано".

Как ранее заявил глава Федерального ФОМС Дмитрий Рейхарт , дефицит средств наблюдается теперь не столько в рамках программы ДЛО, сколько в программах ОМС. Также он отметил, что активно рассматривается вопрос по наделению регионов правом проводить конкурсы по выбору поставщиков программы ДЛО.

ИА REGNUM

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках