Логотип
1 1 1 1 1
В 2010 году запланирована индексация трудовых пенсий. С 1 апреля произойдет их увеличение на 6,3%. Причем, в связи с изменением с 1 января 2010 года структуры пенсии, увеличение трудовой пенсии произойдет для всего её размера. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе ОПФР по Хабаровскому краю.


Напомним, что базовая часть трудовой пенсии по старости видоизмененилась в фиксированный базовый размер. Теперь он входит в состав страховой части трудовой пенсии по старости.* Фиксированнный базовый размер соответствует размерам базовых частей трудовой пенсии, установленных на 31 декабря 2009 года в зависимости от вида пенсии.

Социальная пенсия (все пенсии по государственному обеспечению: пенсии нетрудоспособным гражданам (инвалидам; детям-инвалидам, потерявших родителей); пенсии по инвалидности военнослужащим; участникам Великой Отечественной войны; лицам, пострадавшим от радиационных и техногенных катастроф; членам семей погибших (умерших) военнослужащих) в 2010 году будет увеличена дважды: с 1 апреля на 12% и с 1 июля – на 3,5%.

Органы ПФР Хабаровского края выплачивают пенсии и социальные выплаты почти 380 тыс. пенсионеров. Из них – свыше 350 тыс. получают трудовую пенсию по старости, более 25 тыс. – социальную пенсию.

* Объединение является прямым следствием ликвидации с 2010 года единого социального налога (ЕСН), из которого формировалась базовая часть пенсии, и переходу к уплате работодателями прямых страховых взносов в Пенсионный фонд.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках