Логотип
1 1 1 1 1
Сборная команда энергетиков Хабаровска стала обладательницей переходящего кубка за победу в VII летней Спартакиаде энергетиков Хабаровского края и ЕАО, организованной ОАО "Дальневосточная генерирующая компания".

Как сообщили информагентству Дейта.RU в пресс-службе компании, спартакиада была посвящена 50-летию Хабаровской энергосистемы. Это повлияло на принцип формирования команд. Несмотря на то, что спортсмены-энергетики на территории Хабаровского края и ЕАО с 1 января 2007 года представляют три разных дальневосточных энергокомпании – генерирующую (ОАО «ДГК»), сетевую (ОАО «ДРСК») и сбытовую (ОАО «ДЭК»), они объединились, как и раньше, по территориальному признаку. Помимо хабаровчан, в спартакиаде также приняли участие сборные команды из Амурска, Биробиджана, Комсомольска-на-Амуре, Советской Гавани.

Участники соревновались в беге на 100 м и кроссе на 3 км, прыжках в длину с места, волейболе, мини-футболе, стрельбе из пневматической винтовки. Обладатели «золотых медалей» в личном первенстве в этих видах спорта в конце июня будут защищать честь Хабаровского края и ЕАО в летней спартакиаде энергетиков Дальнего Востока, которая станет заключительным отборочным этапом перед спартакиадой РАО «ЕЭС России».

В рамках прошедшей спартакиады ОАО «ДГК» состоялись семейные старты. Команды «мама, папа, и ребенок» состязались в многоборье: плаванье и стрельбе, настольном теннисе и легкоатлетической эстафете, дартсе. Все призеры соревнований были награждены медалями и ценными призами, памятными дипломами и грамотами.

РИА "ДЕЙТА.RU"

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках