В Хабаровской мэрии разработан план основных мероприятий, посвященных 149-летию города Хабаровска. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровска.

Дата

Мероприятие

Место проведения

24 мая

10.00-15.00

Выставка-продажа « Город славен мастерами».

Набережная стадиона им. Ленина.

12.30-13.00

Церемония награждения победителей конкурсов «Десять лучших товаров г. Хабаровска» и «Лучший предприниматель г. Хабаровска».

Спорткомплекс «Платинум Арена».

26 мая

19.00

Чемпионат мира по панкратиону (бои без правил).

Галерея им. Федотова.

29 мая

17.00-

18.00

Церемония награждения победителей фотовыставки «Студийная фотография»

Художественный музей.

30 мая

15.30

Отчетный праздничный концерт «Юные дарования – родному городу».

Утес.

31 мая

11.00-11.30

Возложение цветов к памятнику Н.Н. Муравьеву-Амурскому

Район гостиницы «Интурист».

11.30-12.00

Открытие памятного знака на месте будущего памятника основателю Хабаровска Я.В. Дьяченко

Театр драмы.

15.00-17.00

Городской торжественный вечер. Церемония вручения регалий Почетного гражданина города, знаков лауреатов премии им. Я.В. Дьяченко, лучшей семье года г. Хабаровска.

Городской парк отдыха «Динамо».

20.00-21.00

Выступление духового оркестра штаба ДВО

Площадь Славы

20.30-22.00

Заключительный концерт классической и духовной музыки «Россия, Русь - храни себя».  

Центр эстетического воспитания детей и подростков (ул. Муравьева-Амурского,15).

1 июня

10.30-12.00

Выставка декоративно-прикладного и изобразительного творчества учащихся «Талант юных – любимому городу»

Комсомольская пл. - ул. Муравьева-Амурского – пл. Ленина.

2 июня

11.00-12.45

Праздничное театрализованное шествие «Славим тебя, Хабаровск родной»

- пл. Ленина

- городские пруды

- парк Динамо

- детский парк

- набережная стад. им. Ленина.

15.00-21.00

Выступление творческих коллективов города и городов-побратимов на открытых сценических площадках.

Акватория р. Амур.

Набережная стадиона

им. Ленина.

13.00-18.00

Парад военных кораблей.

Театрализованное представление.

Спортивный пилотаж ЯК-52.

Выступление спортсменов-водомоторников.

Демонстрация вооружения.

Прыжки парашютистов.

Концерт ансамбля песни и пляски пограничников.

Набережная стадиона им. Ленина.

22.30-23.00

Праздничный фейерверк.