Логотип
1 1 1 1 1
Жители Хабаровска, ветераны и представители власти в день годовщины вывода советских войск из Афганистана почтили память земляков, погибших при исполнении воинского долга в республике, сообщил в понедельник представитель организации "Боевое братство".


 

"В Хабаровске состоялось шествие от Комсомольской площади до площади Славы, где хабаровчане возложили цветы к памятнику воинам, погибшим в локальных конфликтах, венки также были возложены к памятнику "Черный тюльпан"", - сказал собеседник.

Он отметил, что участники планируют побывать на городском кладбище, где захоронены хабаровчане, погибшие в республике Афганистан при исполнении воинского долга.

По его словам, за период участия Советского Союза в афганской войне с 1979 по 1989 годы, там погибло около 60 военнослужащих из Хабаровска. В настоящее время в городе проживает более одной тысячи участников боевых действий в Афганистане.

РИА Новости, Лариса Докучаева

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск