Логотип
1 1 1 1 1
Администрация Хабаровского края рассматривает вопрос о создании в Хабаровске новой региональной авиакомпании вместо обанкротившейся "Дальавиа", заявил на пресс-конференции в пятницу губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт.


 

Авиакомпанию "Дальавиа", когда-то одну из крупнейших на Дальнем Востоке, арбитражный суд признал банкротом. Счета компании арестованы, с октября 2008 года она прекратила выполнение всех рейсов. В соответствии с указом президента РФ, контроль за тремя дальневосточными авиакомпаниями "Владивосток авиа", "Дальавиа" и "Сахалинские авиатрассы" перешел к Госкорпорации "Ростехнологии". В компании работали 2,8 тысячи человек. Имущество "Дальавиа" оценивается и будет продано на торгах.

"Есть идея организовать здесь региональную авиакомпанию. Инициативная группа с Сахалина выходила с предложением. Мы провели ряд переговоров, и поддерживаем идею создать региональную компанию", - сказал Шпорт.

Он отметил, что с подобным предложением выходила и другая компания из Москвы.

"Сейчас идет процесс банкротства "Дальавиа", и правительство Хабаровского края делает все, чтобы сохранить имущественный комплекс компании и развить его далее. Ведем переговоры с Ростехнологиями, куда входит сегодня "Дальавиа", чтобы они открыли здесь какой-то филиал. Такие намерения у них есть, но это может произойти после завершения процедуры банкротства", - сказал Шпорт.

РИА Новости, Лариса Докучаева

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск