Логотип
1 1 1 1 1
Наибольшей популярностью на сайте ПФР пользуется раздел «работодателям». Интерес к нему вызван изменениями в пенсионной системе, вступившими в силу с 2010 года. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе ОПФР по Хабаровскому краю.


 

Для удобства работы бухгалтерских служб на сайте ПФР размещены рекомендации по порядку заполнения новых форм платежных документов, все формы отчетности ПФР, перечень кодов бюджетной классификации – вся необходимая и достоверная информация. Для юридических лиц на сайте размещены программы, которые можно бесплатно скачать.

В 2010 году российские работодатели вместо единого социального налога начали уплачивать страховые взносы в бюджеты Пенсионного фонда, фондов обязательного медицинского и социального страхования. При этом, контроль за правильностью исчисления и уплатой страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование осуществляют ПФР и его территориальные органы.

Популярностью среди граждан пользуются разделы «Валоризация», «Программа государственного софинансирования пенсии» и «Материнский капитал».

Для посетителей на интернет-странице Отделения ПФР по Хабаровскому краю* доступны все сведения об Отделении и его территориальных органах, график работы и приема граждан, а также последние новости. В рубрике «Вопрос-ответ» есть on-line-приемная, где любой желающий может задать интересующий его вопрос специалисту ПФР и оперативно получить консультацию.

Сайт ПФР удобен и полезен для любого посетителя. Официальный сайт Пенсионного фонда Российской Федерации (www.pfrf.ru) занял первое место по количеству посещений пользователей в рейтингах Mail.ru, LiveInternet.ru и SpyLog среди информационных порталов государственных ведомств. За январь 2010 года сайт ПФР посетило более полумиллиона человек и, учитывая динамику притока пользователей, можно ожидать, что востребованность ресурса будет расти и дальше.

Стоит отметить, что официальный сайт Пенсионного фонда Российской Федерации стал победителем всероссийского интернет-конкурса «Золотой сайт 2009» ** в номинации «Госучреждения».

* Адрес интернет-страницы Отделения ПФР по Хабаровскому краю www.pfrf.ru/ot_habar/. Найти ее можно с помощью интерактивной карты или из стандартного каталогизированного списка отделений.

** «Золотой сайт» – самый первый российский интернет-конкурс, проводится с 1997 года. Каждый год новый жюри конкурса, в которое входят наиболее известные деятели интернет-сообщества, определяет, какие сайты являются лучшими на данном этапе развития сайтостроения в России. В этом году в финале конкурса участие принимали более сотни российских сайтов.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках