Логотип
1 1 1 1 1
Рабочая группа хабаровского филиала ФГУ Росгранстрой провела совещание с руководством ОАО «Хабаровский Аэропорт» по вопросам готовности воздушного пункта пропуска (ВПП) через государственную границу Российской Федерации «Хабаровск» к проведению мероприятий саммита АТЭС-2012 г.


 

А так же потребностей в дооснащении пункта пропуска техническими системами и оборудованием для размещения сотрудников государственных контрольных органов (ГКО) в соответствии с нормами положенности.

Фактическая пропускная способность ВПП «Хабаровск» составляет 13 пассажиров и 2 тонны грузов час. Аэровокзальный комплекс был построен в 1993 г., его реконструкция запланирована на 2016 год (группа компаний Альянс Пром»). Площадей для размещения ГКО не хватает.

На сегодняшний день Хабаровский филиал подготовил ведомость потребности площадей для размещения ГКО - она составляет 5533 кв. м, провел сбор исходных данных для анализа и обоснования необходимости строительства (реконструкции) ВПП «Хабаровск», разработал проектное предложение «Блок для размещения контрольных органов и служб». Предлагается строительство 4-х этажного здания каркасного типа с теплым переходом в двух уровнях в уже существующем здании международного терминала Хабаровского аэропорта.

ВПП «Хабаровск» в числе восьми пунктов пропуска, задействованных в подготовке и проведении саммита АТЭС-2012, определен как альтернативный. Его пропускная способность по окончании работ по дооснащению необходимым оборудованием должна составить 200 пассажиров в час и 25 тонн грузов в сутки.

ФГУ Росгранстрой

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск