Логотип
1 1 1 1 1
Отсутствие оплаты за потребленную электрическую энергию привело ОАО «Хабаровский судостроительный завод» (ОАО «ХСЗ) к ограничению электроснабжения. Задолженность судостроительной компании в размере 5,8 миллионов рублей начала формироваться в январе текущего года. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Хабаровскэнергосбыта - филиала ОАО «ДЭК».


Для предотвращения роста дебиторской задолженности и активизации процесса выплаты долга Хабаровскэнергосбыт сократил поставки электроэнергии на объекты завода-должника.
В настоящее время пять из шести фидеров, обеспечивающих электропитание ОАО «ХСЗ» полностью обесточены.

На этой неделе ограничительные санкции будут ужесточены. Подача электроэнергии на объекты завода по единственному действующему источнику питания будет сокращена до 80 ампер. Данное ограничение полностью исключит возможность производственной деятельности ОАО «ХСЗ». При этом, электроснабжение потребителей, присоединенных к электрическим сетям судостроительного завода будет производиться без изменений.

Также, Хабаровскэнергосбыт намерен взыскать долг судостроительного завода через Арбитражный суд Хабаровского края. По факту принятия положительного решения суда в пользу энергокомпании, ОАО «ХСЗ» будет обязано компенсировать не только сумму основного долга, но и все судебные издержки.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках