Логотип
1 1 1 1 1
Вакцинация населения против вируса высокопатогенного гриппа A/H1N1 началась в Хабаровском крае, сообщила в четверг начальник отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю Татьяна Каравянская.


 

"Первая партия вакцины поступила в край в начале марта, сейчас мы уже приступили к вакцинации групп риска - это дети, школьники, беременные женщины, люди с хроническими заболеваниями", - сказала Каравянская.

Она отметила, что за время прививочной кампании против вируса A/H1N1 в крае планируется привить 150 тысяч человек, что составляет около 10% населения региона.

По словам собеседницы, в мае 2009 года в крае зарегистрировано 577 подтвержденных случаев заболевания вирусом высокопатогенного гриппа, семь человек умерли от осложнений после инфекции.

РИА Новости, Лариса Докучаева

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск