Логотип
1 1 1 1 1
Согласно этому документу, в нынешнем году планируется создать еще сто рабочих мест для временного трудоустройства тех, кто числится на учете в городском Центре занятости населения. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.


 

Речь идет об общественных работах, главным образом, в благоустройстве - с началом сезона будут трудоустроены 69 человек, которые займутся ремонтом дорог и озеленением. Не сложную временную работу предоставят и в социальных службах города, учреждениях физической культуры и спорта, где готовы будут предложить заняться уборкой дворов и помещений, делопроизводством, а также примут воспитателей, поваров и кухонных рабочих – всего 31 человек.

При этом общественные работы будут профинансированы из средств бюджета города. Кроме перечня организуемых временных рабочих мест, в мэрии на 2010 год утвердили план дополнительных мероприятий, призванных снизить напряженность на рынке труда.

Среди них –

содействие развитию межотраслевой и межзаводской кооперации;

формирование муниципального заказа с прицелом на субъекты малого бизнеса;

предоставление начинающим предпринимателям субсидий для развертывания дела;

усиление внимания квотируемым рабочим местам для инвалидов;

забота о временном трудоустройстве несовершеннолетних;

улучшение информирования населения о наличии трудовых вакансий и другие мероприятия.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках