Логотип
1 1 1 1 1
Конвент – это мероприятие, направленное на активизацию деятельности молодых учёных, студентов, работников предприятий по разработке и реализации инновационных проектов и идей. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе министерства молодёжной политики, спорта и туризма Хабаровского края.


В соответствии с законом Хабаровского края от 24 декабря 1999 г. №175 «Об основах молодежной политики в Хабаровском крае» в целях развития общественно значимых молодежных инициатив, развития инновационной деятельности среди молодежи Хабаровского края министерство молодежной политики, спорта и туризма края проводит Хабаровский краевой молодежный инновационный конвент – 2010.

В Конвенте принимают участие научные работники и изобретатели до 35 лет, руководители инновационных проектов в возрасте до 30 лет.

Для участия в Конвенте представляются проекты по следующим номинациям:

- «Лучшая инновационная идея». Инновационная идея - проект, находящийся на ранних стадиях разработки, не имеющий опытного образца и требующий проведения значительной доли научно–исследовательских и опытно–конструкторских работ.

- «Лучший инновационный проект». Инновационный проект - проект, предполагающий высокую степень готовности научно–исследовательских и опытно–конструкторских работ, наличие опытного образца продукции и стратегии коммерциализации разработки.

- «Лучший инновационный продукт». Инновационный продукт - реализованный проект, результатом которого стала новая продукция (товар, услуга, процесс, способ и т.п.), размещенная и имеющая спрос на рынке, если собственники охранных документов на объекты интеллектуальной собственности ищут наиболее выгодные условия реализации своего изобретения или продвижения его на внешние рынки.

Этапы проведения Конвента:

1 этап (подготовительный) – Февраль-март – информационное освещение проекта.

2 этап – 01 марта-01 апреля – регистрация заявок.

Апрель - организация и проведение семинара-тренинга в рамках Конвента.

С 01 апреля по 01 мая: Организация и проведение краевой экспертизы проектов.

3 этап - май – Очная защита проектов, награждение победителей.

Очная защита проектов проводится с участием руководителей передовых предприятий и организаций края, представителей бизнес-структнур и органов государственной власти.

Информация и положение о проведении Конвента на сайте mpst.khv.ru. Контактное лицо – Ларченко Александр Владимирович, 30-65-79.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках