Логотип
1 1 1 1 1
Сегодня в Хабаровском краевом объединении организаций профсоюзов состоится «круглый стол» на тему «Опыт и проблемы на рынке управления многоквартирными домами в Хабаровском крае».


В заседании примут участие представители Законодательной Думы и правительства края, министерства юстиции, краевой прокуратуры, Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, антимонопольной службы, Государственной жилищной инспекции и министерства ЖКХ края, Дальневосточного научного центра местного самоуправления, отраслевых профсоюзных организаций.

Цель обсуждения - найти способы защитить права собственников жилья и потребителей жилищно-коммунальных услуг. Участникам предстоит рассмотреть срез проблем, сложившихся в отношениях между собственниками жилья, управляющими и ресурсоснабжающими организациями. Разговор пойдет о развитии новых форм управления многоквартирными домами и общим имуществом в них.

На обсуждение выносятся такие вопросы, как эффективность регулирования рынка данных услуг и особенности договора управления многоквартирными домами в целях защиты прав потребителей жилищно-коммунальных услуг, особенности формирования тарифов на жилищные услуги, формы и методы государственного контроля за использованием и сохранностью жилищного фонда. Будет рассмотрена практика управляющих организаций, опытом по созданию ТСЖ поделятся представители домового комитета.

По итогам заседания «круглого стола» будут выработаны рекомендации и обращение к представителям законодательной и исполнительной власти с просьбой внести корректировки в существующую нормативно-правовую базу.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках