Логотип
1 1 1 1 1
Как рассказал на пресс-конференции вице-мэр краевого центра Валерий Казаченко, на них будет изображен символ города – памятник Ерофею Хабарову. РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Мария Щинова.

Так уже сложилось, что на пресс-конференциях перед Днем города традиционно подводятся итоги, с какими показателями подошел Хабаровск к своей очередной годовщине, рассказывается о планах на будущее. По результатам работы в первые пять месяцев нынешнего года оборот всех хабаровских организаций вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 26 процентов и составил 75,6 миллиарда рублей. Динамика же роста выпуска промышленной продукции составила почти 30 процентов по сравнению с прошлым годом.

Увеличилась и средняя зарплата горожан – сегодня она составляет 15,7 тысячи рублей. Уровень регистрируемой безработицы снизился до 0,82 процента. Это все очень важные показатели для развития города, пополнения его бюджета, привлечения средств для выполнения социальных программ. К нынешнему 149-му дню рождения Хабаровска не будет сдачи громких объектов, главная задача сегодня – подготовка к юбилею, предстоящему в будущем году. К 150-летию родного города готовятся и его жители – они стали более активными.

Десятки тысяч хабаровчан приняли участие в различных конкурсах, фестивалях и выставках. Пятьдесят новых экспонатов появилось в музее истории города, все они были выбраны по результатам конкурса «Семейная реликвия, семейная коллекция». На конкурс на лучшую песню о Хабаровске авторы представили шестьдесят новых песен, тогда как за все предыдущие годы – сто. Валерий Казаченко на пресс-конференции озвучил и перечень основных объектов, которые будут сдаваться в будущем году к юбилею дальневосточной столицы.

Назовем главные из них. Это масштабная реконструкция привокзальной площади, возведение торгово-развлекательного центра на улице Большой, реконструкция парка «Динамо» с установкой колеса обозрения диаметром более сорока метров, реконструкция верхнего пруда и украшение его подсветкой и фонтанами. В числе объектов также строительство делового центра на улице Дзержинского, спортивного комплекса международного класса для сложнокоординационных видов спорта. Начнется и освоение земельного участка на улице Суворова, где раньше располагался военный городок. Там планируется возведение жилищного комплекса, бани, бассейна, кафе. На строительство новых объектов, подготовку к юбилею из бюджета города планируется израсходовать около 450 миллионов рублей.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках