Логотип
1 1 1 1 1
С 1 июня 2007 года постановлением Губернатора Хабаровского края (от 25.05.2007, №78) для отдельных категорий федеральных льготников восстановлен ранее действовавший льготный проезд по единым социальным проездным билетам. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-центре Правительства Хабаровского края.

Такое решение принято Губернатором в связи с многочисленными обращениями инвалидов, других федеральных льготников, членов регионального и местного (г. Хабаровск) отделений партии «Единая Россия».

Данный документ комментирует заместитель министра социальной защиты населения Хабаровского края Светлана Петухова.

- Право проезда по единым социальным проездным билетам с 1 июня текущего года, приобретаемым по льготной цене (100 рублей), предоставлено:
- инвалидам 1, 2 и 3 групп, детям-инвалидам;
- ветеранам боевых действий
- отдельным категориям граждан, пострадавших от радиационных воздействий;
- членам семей умерших инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий.

Для приобретения проездного билета на июнь текущего года вышеуказанные категории граждан, начиная с 30 мая, могут обратиться в почтовое отделение связи по месту жительства.

Порядок приобретения единого социального проездного билета на июль и следующие месяцы остался прежним:

Лицам, получающим пенсию (ежемесячную денежную выплату) через отделения почтовой связи, сотрудниками почтовых отделений одновременно с выдачей пенсии предлагается приобрести (получить) единый социальный проездной билет для проезда на следующий месяц.

Лицам, получающим пенсию через Сбербанк или другое кредитное учреждение, единый социальный проездной билет на следующий месяц продается (выдается) через кассы почтовых отделений.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках