Логотип
1 1 1 1 1
ОАО «ДЭК» - «Хабаровскэнергосбыт» начал доставку пакетов квитанций на оплату электроэнергии за апрель, май и июнь 2010 года. До 20 апреля платежные документы получат все жители Хабаровского края. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Хабаровскэнергосбыта - филиала ОАО «ДЭК».



Начисления произведены на основании показаний общедомовых и индивидуальных приборов учета электроэнергии, зафиксированных агентами Хабаровскэнергосбыта в марте 2010 года. В апрельской квитанции отражено состояние лицевого счета по состоянию на 1 апреля. В графе «недоплата или переплата» указана сумма, которую абонент недоплатил или переплатил за предыдущие три месяца.

Платеж за общедомовые нужды (доля ОДН) включен в квитанции более 51,5 тысяч абонентов Хабаровскэнергосбыта, проживающих в многоквартирных домах на территории г. Хабаровска, района им. Лазо, а также Хабаровского, Бикинского, Советско-Гаванского, Ванинского, Вяземского, Верхнебуреинского, Амурского и Нанайского районов Хабаровского края.

Отметим, что начисления платы за общедомовые нужды в 70 процентах домов жителей края, находятся в пределах нормы и составляют менее 30 процентов от индивидуального электропотребления абонентов в квартирах.

Жителям домов, в которых платеж по строке «доля ОДН» превышает 30% от индивидуального потребления рекомендовано обращаться в управляющую компанию, на обслуживании которой находится дом. Обслуживающая организация по требованию жильцов обязана провести инвентаризацию внутридомовых электрических сетей и отключить все несанкционированные подключения.

Также жильцы могут обратиться в Хабаровскэнергосбыт для комиссионного обследования дома и выявления нарушений энергопользования.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках