Логотип
1 1 1 1 1
По итогам первого квартала текущего года, на основании жалоб абонентов, испытательная лаборатория качества электроэнергии ОАО «ДЭК» - «Хабаровскэнергосбыт» провела энергоаудит в более чем 50 жилых домах и коммерческих помещениях на предмет выявления причин низкого напряжения в сети и по фактам порчи имущества в связи с коротким замыканием в сети.


Замеры уровней напряжения проведены в помещениях шести коммерческих и социальных учреждений, а также в многоквартирных и частных домах. Всего специалистами испытательной лаборатории качества проверено 54 объекта. В половине случаев, электроэнергия, поступающая к абонентам, не соответствовала Государственным стандартам. После проведения энергоаудита выявлены причины низкого напряжения в сети и установлены виновные лица.

Как правило, несоответствие качества электроэнергии происходит по причине ветхого состояния внутридомового сетевого хозяйства и электросетевого оборудования. По факту проверок составлены акты, которые вместе с предписаниями направлены ответственной стороне с целью устранения нарушений, а копии документов предоставлены потребителям. В случае если виновная сторона не устранит нарушения, потребитель может потребовать исполнения предписаний через органы судебной власти.

По итогам выполненных работ, в настоящий момент, повторных жалоб от абонентов, в энергокомпанию не поступало. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Хабаровскэнергосбыта - филиала ОАО «ДЭК».

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках