Логотип
1 1 1 1 1
Несмотря на сложное положение в экономике, налоговые и неналоговые поступления в бюджете Хабаровска за 2009 год по сравнению с планом увеличились на 3,8%, достигнув суммы почти в 7,5 миллиарда рублей.


 

Как 26 апреля сообщили в пресс-центре администрации Хабаровска, об этом в ходе публичных слушаний, где обсуждался проект отчета об исполнении бюджета города за 2009 год, заявил директор финансового департамента Валерий Соколов.

Как отметил Соколов, первоначально городская казна планировалась без дефицита - расходы были равны доходам и составляли 12,7 миллиарда рублей. Шесть раз вносились корректировки, в результате же фактическое исполнение по доходам превысило 13,6 миллиарда рублей, а израсходовано было более 13,8 миллиарда рублей.

"Традиционно самый большой вклад внесли платежи по налогу на доходы физических лиц, доходы от использования муниципального имущества, единый налог на вмененный доход. Привлеченные дополнительно платежи позволили увеличить и расходы на социальные нужды. На первом месте - затраты на образование, они превысили сумму в 3,7 миллиарда рублей", - подчеркнул глава финансового департамент.

"В этой отрасли выполнялось пять ведомственных целевых программ, на проведение капитального ремонта учреждений образования и приобретение необходимого оборудования было затрачено 426 миллионов рублей", - отмечает Валерий Соколов.

1.063 миллиона рублей - таковы расходы на благоустройство. Из них свыше 20 миллионов рублей было выделено на ремонт ливневой канализации в городе, обустройство дорог частного сектора обошлось в сумму более 21 миллиона рублей.

Почти 27 миллионов рублей составили средства, направленные на возмещение разницы между предельным максимальным тарифом и фактической стоимостью проезда на горэлектротранспорте, с помощью федеральных средств были приобретены 29 автобусов.

Помощь в трудоустройстве была оказана и безработным - для того, чтобы они могли хотя бы временно трудоустроиться, были организованы общественные работы, на что ушло 5,6 миллиона рублей.

В общем итоге бюджет города был исполнен с дефицитом, который равен 163 миллионам, или 2,3%. "ИА REGNUM"

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках