Логотип
1 1 1 1 1
Наиболее масштабный из новых объектов, 4-километровый водовод. Строительство этого сооружения длится уже два года. Пока водовод проложили от головных очистных сооружений до улицы Флегонтова.


 

По словам специалистов городского «Водоканала», это лишь очередной этап большой стройки. Еще пара лет понадобится на то, чтобы провести водовод в район улицы Прогрессивной и еще через год – проложить сети до поселка Красная Речка. А в итоге решится проблема с подачей холодной воды в поселке и улучшится водоснабжение Южного микрорайона.

Остальные объекты распахнут свои двери как раз к концу мая. Школа «Открытие», расположенная на улице Ургальской (район Пятой площадки), предназначается для двухсот учеников начальной школы. Здесь созданы все условия: восемь просторных классов, спортивный зал, столовая, пищеблок. В медицинском блоке разместили кабинеты педиатра, прививочный, стоматологический. Желающих устроить своих детей в эту школу уже сейчас немало!

Новый детский сад на улице Кочнева станет еще одним подарком Хабаровску. А предназначен он для 60 малышей. Кухня и прачечная размещены в отдельном здании, которое переходом соединяется с основным.

Отдел милиции на улице Воронежской, еще один объект, открытие которого приурочено ко Дню города. В капитальный ремонт здания также вложены бюджетные деньги. "Комсомольская правда"

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках