Логотип
1 1 1 1 1
Такой вердикт вынесла комиссия, которая знакомилась с положением дел в образовательных учреждениях города, где первого июня примут ребят. В первую очередь оценивали состояние пищеблоков, их оборудование, которое должно соответствовать современным требованиям. Питанию детей сегодня уделяется большое внимание, потому и делали на этом акцент. Об этом корреспонденту РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Елена Соловьева.

В поле зрения специалистов было также санитарное состояние помещений и территории, где будут находиться школьники. Этими вопросами не в последнюю очередь интересовались и родители, набравшие телефонный номер «горячей линии» Ее накануне открытия летнего сезона провели специалисты городского управления образования. Впрочем, весь май был здесь «горячим».

Чаще всего родители спрашивали о финансовой стороне вопроса, механизме оплаты, родительской части стоимости путевки. Расспрашивали и о том, чем будут заниматься их дети, какие их ждут познавательные и развлекательные программы. В этом году интерес вызвали профильные лагеря, их нынче будет работать девять. Большинство – впервые разработали и защитили свои программы. Мам и пап порадовало, что, во-первых, дети смогут совместить отдых с приобретением полезных навыков, а, во-вторых, что лагерь можно выбрать по желанию.

А выбор не маленький – для тех, кто хочет назубок знать грамоту потребителя, на базе лицея «Ступени» открывается лагерь «Юный потребитель», тот, кто увлекается военно-прикладными видами, сможет стать этим летом юным пожарником, инспектором дорожного движения или овладеть первыми военными навыками в военно-спортивном лагере «Сыны Отечества». Ну, а для интеллектуалов, тех, кто влюблен в науки, - открывается лагерь именно с таким названием – «Интеллектуал», где научат, как готовиться к предметным олимпиадам, углубить знания в математике. Проверить себя в деле смогут будущие дипломаты, журналисты, политики. Всего в первую смену в городских оздоровительных лагерях отдохнет больше пяти тысяч детей, а за все лето больше десяти тысяч.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках