Логотип
1 1 1 1 1
В целях развития общественно значимых молодежных инициатив, развития инновационной деятельности среди молодежи в крае проводится Хабаровский краевой молодежный инновационный конвент – 2010. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Министерства молодженой политики, спорта и туризма Хабаровского края.


Конвент является этапом Всероссийского Конкурса молодежных инновационных проектов на получение национальной премии в области инноваций «Зворыкинская премия».

В Конвенте принимают участие научные работники и изобретатели до 35 лет, руководители инновационных проектов в возрасте до 30 лет.

Для участия в Конвенте представляются проекты по следующим номинациям:

- «Лучшая инновационная идея». Инновационная идея - проект, находящийся на ранних стадиях разработки, не имеющий опытного образца и требующий проведения значительной доли научно–исследовательских и опытно–конструкторских работ.

- «Лучший инновационный проект». Инновационный проект - проект, предполагающий высокую степень готовности научно–исследовательских и опытно–конструкторских работ, наличие опытного образца продукции и стратегии коммерциализации разработки.

- «Лучший инновационный продукт». Инновационный продукт - реализованный проект, результатом которого стала новая продукция (товар, услуга, процесс, способ и т.п.), размещенная и имеющая спрос на рынке, если собственники охранных документов на объекты интеллектуальной собственности ищут наиболее выгодные условия реализации своего изобретения или продвижения его на внешние рынки.

На конкурс представлено 25 проектов из 11 учебных заведений и предприятий края.

06 мая для участников Конвента проведен семинар-тренинг «От инновационной идеи к инновационному продукту». На семинаре-тренинге молодые инноваторы изучили основы продвижения идей и проектов, правового сопровождения и защиты интеллектуальной собственности, особенностей предложения инновационного проекта инвестору.

26-27 мая на базе Хабаровской государственной академии экономики и права (г. Хабаровск) проводится очный этап регионального Конвента (презентации проектов), в рамках которого состоится выставка молодежных инновационных идей, мастер-классы для молодых инноваторов.

В мероприятии примут участие молодые ученые, студенты, представители бизнес-структур и инновационных организаций, органов государственной власти.

Победители краевого этапа будут направлены для участия в смене «Зворыкинский проект» (инновации и техническое творчество) форума «Селигер-2010», в рамках которого состоится федеральная экспертиза проектов.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках